Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 19:57   #501
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Доброго времени, не решился написать в ветке по кабелям.

Созреваю на приобретение межблоков и цифрового шнура от VD... В настоящий момент у меня в системе три брендовых шнура:

1) Сетевой от VD серия Мастер, версия 3.0
2) Cетевой Акустик Дзен Горгантюа 2
3) Межблоки Монстр кайблс Z100

Из сетевых шнурков владел недорогим Силнот Посейдон. Слушал Шунияту Питон Зтрон и Кубала-Сосанна Элатион (последний впечатлил на предыдущей системе)

Также поюзал Кардас Голден референс и ряд др. малоизвестных шнурков...

В настоящий момент планирую купить Межблоки и Цифровой коаксиал... Что бы было ясно что мне нравится и не нравится и что посоветовать...расскажу что слушал и что хочу в итоге.

Слушал и владел:
1) Акустик зен Силвер реф.
2)Акустик Зен Абсолют
3) Кристал кайбл Мастер
4)Аркана серая

В итоге...последним шнуром была Аркана...на тот момент меня абсолютно не устраивало рафинированно -слащавое звучание системы... и один товарищ мне посоветовал взять за недорого Монстр Z100 или Z200...200-ый я не накопал, а вот 100-ый удачно подвернулся...что хотел я получил. Тоналка стала суше, баса больше, ВЧ не пилят, теплоты меньше.

На текущий момент (я был готов, но не думал что так проникнусь этими наушниками) Основными становятся Koss 4AAA и 4ААА +) Про ушки для вокала спросил Вас в ветке..

ЦАП -- винтажный мультибит, Сounterpoint DA10 на двух 1862.
Усиление, пока авторский Гибрид, но думаю приобретать что-то авторское полностью ламповое именно под Косс.
Транспорт ПК с конвертером ABC Edel

Осведомлен что кабеля VD добавляют бас усмиряют ВЧ. Хотелось бы чуть больше теплоты, поглубже бас (убедился на тесте что Коссы оочень хорошо копают), итд...

Вопрос, какой линейки VD будет достаточно для Косс и ... допустим 911-ых . То же самое и по цифровым...?
Dokken вне форума   Ответить с цитированием