Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2009, 00:39   #4
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
Цитата:
Yoshimo

Неужели и Алан Стивелл попса? Или, например, ранний Кланнад?

Насчет Deep Forest - согласен, хотя есть довольно неплохие альбомы: Comparsa, например...

Касательно украинской музыки: есть у меня диск певицы Млады - очень интересные джазовые обработки украинских народных песен. В записи этого диска принимали участие очень известные украинские джазмены: Владимир Шабалтас, Сергей Табунщик, Родион Иванов, и много других. В первой композиции поучаствовал даже Роман Гринькив.

Из классических записей могу предложить для форума записи органной музыки, сделанные в киевском Доме органной музыки (костел св. Николая) - диск официальный, не бутлег!
Что касается джазовых обработок. Собственно как жанра джаза сегодня нет, джаз был, также были и другие музыкальные направления, ставшие уже традиционными. Интересна музыка без привязки к известности, ностальгии и прочим чисто психологическим факторам.

Сколько людей со мной знакомо, все знают, что музыки у меня всегда много и что я слушаю музыку, которая будет популярной, через несколько лет. Почему и столько музыкантов самых разных жанров консультируется со мной по поводу своих новых альбомов. Хотя есть музыка групп-однодневок, которая промелькнет на несколько лет и о которой багополучно забудут.
Поэтому обойдемся без украинского джаза, рока, авангарда.

Авангард западных исполнителей последних лет вообще не интересен, за редким исключением, нет там сейчас культурного расцвета, только ворошение праха мертвых.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием