Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 12:33   #679
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Serge44, принес мне товарищ свой Pioneer, но к моему разочарованию это был не 3000-ый, а более бюджетная модель --- 2000LTD.

Вчера отслушал систему, все новое...межблоки теперь Virtual revelation, ПК конвертера нет.... Сперва был ВАУ от контраста с конвертерами и вообще сравнения звучания с КД транспортом с звучанием с ПК звуком через конвертер.

В первые 15 минут прослушки еще толком не анализируя, понял одно --- при прослушивании музыки с колонок назад к ПК звуку дороги уже нет...просто разный уровень качества лаконично говоря...

После пришло понимание что такое пресловутая чистота за которую так рьяно борются любители Стиммеров, Конвертеров покупая дорогие usb кабели, чистилщики и пр. Тут слушаешь этот скромный транспорт 87 года и понимаешь что всем этим поделкам при средней кабельной цифро -обвязке, без ухищрений с питанием до среднего транспорта КД как до луны пешком … ритмичность, чистота, игра голосов просто другой уровень нежели чем было с Edel. Единственное НО мне сейчас сложно понять где играет Виртуал, а где этот PD2000.

Первое что пришло в голову -- это Ваше предостережение насчет увеличения верхнего баса от ПИО и VD) Так и есть, бас на середине показался подзадран и вообще его больше чем надо, он не выпирает....его просто больше. 3D эффект круче.... Понравился альбом гр.Tiamat "Wildhoney" -- просто крышеснос) Ария живее заиграла, хотя на мой вкус ее диски никогда особым качеством не блистали... Понравилась опера, но при прослушивании тяжелой музыки и инструментальной классики присутствует какая-то сглаженность, маслянистость, плюшевость…исчез удар...очерченность… вокал , звучит и не плохо и не хорошо, достойно . … с ABC edel пусть было грязно…не было такого офигенного фона , но треш был трешем, классика тоже звучала не так объемно, но более очерченно, а тут что-то не то... не хватает разрешения... хочется сохранить ритмику, но при этом добавить сфокусированной подачи на басе, сделать его снова каменным или около, .

Понравилось еще -- оочень все ритмично, музыку слушаешь и ноги сами топают, головой хочется потрясти) Звук эдакая пружинка(Моя супруга не столь заморочена и постоянно сравнивает мой звук с ее старой системой состоящей из АС ВЕГА 104, самодельного лампового УМ и Вертушки Вега --- она сказала звук похож, такой же ритмичный, но детальнее, ПОП 80-ых, эстраду она с удовольствием послушала) Мне тоже это очень понравилось. Вообще был очень удивлен что транспорт может так влиять на звук (как чистый КД не слушал, все впечатления это тандем --- Burmester 870 + Pioneer PD2000ltd)

Исходя из моих реальных возможностей нужно выбрать транспорт из:

1) Pioneer PD3000
2) Philips 304 MK2 (твик с внешним ламповым клоком, Кондеры проверялись на емкость, модернизировал плату передатчика для синхронизации с клоком. + лампа GZ34)
3) T+A CD1000
4) T+A CD1200
5) Arcam delta 170

Откровенно говоря очень переживаю....так как продать потом будет почти не реально и придется как минимум года два с этим жить... буду очень признателен за разбор вариантов.

Что будет на Ваш вкус интереснее услышанного с PD2000 на тяжелой музыке, классике, опере c сохранением "+" и искоренением "-" и самое главное в какую сторону поплывет звук?
Dokken вне форума   Ответить с цитированием