Тема: Fostex T50 RP
Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 19:29   #188
Бэн
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Доброе время суток всем. С наступившим новым годом. Я прикупил себе fostex t40rp mk2 и при внимательном прослушивании понял что без доработки драйвера они слушабельны только на малой громкости.

Как я понял из всего что прочитал и посмотрел японцы разработали отличный драйвер для про применения. На малой громкости компрессия в звуке почти не ощущается ,но стоит навалить как звук зажимается.
Получается проходное сечение отверстий в решотке очень мало по отношению к площади мембраны, и на большой громкости давление между мембраной и решоткой не хило так прыгает. Низ уж точно резать должно! По моему скромному мнению должно работать как копрессор,в смысле срезать пики амплитуды ну и куча искожений туда же. С верхом все сложней. Понять пока до конца не могу. Есть предположения но озвучивать боюсь.
А так Fostex создали отличный драйвер для про применения,который подстраивается под кривую восприятия человеческого слуха! Для про тональный баланс важнее чем искажения

И самое главное зачем к вам пришол.
Есть у кого нибудь есть полное описание мода yyakky с доктор хеда. Там ссылка на описание не рабочая. Ув. Snory описывал мод но я до конца не понял ,сколько отверстий(по разным описаниям то 2 то 4) на задней решотке оставить не заклееными замшей,замша я так понял клеится с стороны мембраны? Какой толшины фетровый квадрат прикреить к тыльной стороне драйвера? Какого диаметра пробить отверстие в центре?

И вопрос к Snorry. Если я переднюю решотку распилю как в вашем моде этого драйвера только с одной стороны я смогу потом нормально настроить тоналку по рецепту yakki. У него чтото на мой взгляд уж больно все похабно разлоханенно,не семетрочно. Я бы мог отважиться повторить ваш мод с симметричной расточкой драйвера с обеих сторон,но у меня не чем мерить и боюсь я пожалею что взялся. Настроить тоналку на слух очень сложно без подготовки. Имею опыт с тдс 15 и 7. Хочу мод в родном корпусе! И хочется самому,руки шаловливые)). Ели вам не трудно подскажите как мне поступить лучше, аккуратно переделать драйвер смогу,есть инструмент. А вот с тоналкой вряд-ли. Ну и хочется в родном корпусе

И еще вопрос. У Snorry видел мод с чашами из углепластика (карбона). Какие акустические свойства у углепластика? Он по моему опыту звонкий,если правильно преготовлен! Только если сендвичь сделать, то он глухой звук издает, если по нему шелкнуть пальцем. Интересуюсь потамучто работаю с ним.
Бэн вне форума   Ответить с цитированием