Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2014, 12:00   #2305
Mr.Romss
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Sykt
Сообщений: 8
Господа. Прошу извинить, позвольте отклонится от курса тема. Я в замешательстве. Возможности прослушки нет.
Имел Koss porta pro/HD380/ATHX900(Prodigy CUBE)/HD650/FidelioX1(Asus STX Line out+ОУ). Кушаю фолк, кантри, инди, вокал и этническую, вообщем выразительно, эмоционально и вовлекаемо (не фоново и без сильного выпила на ВЧ)
В свое время был утомлен звуком ATHX900 на 3 час прослушки(как мне казалось на тот момент), раздражала резкость и иногда плоскость, хотя просидел с ними год.
Попробовав противоположный вариант в виде Х1, оказались слишком темными и не эмоциональными на моих жанрах, кроме блюза, он великолепен, проданы через 3 месяца. Они для другого лагеря музыки, рока, метала и прочего такого басхедного направления. Я сколько себя помню, всегда выкручивал на мин. НЧ на наушниках/мультимедии/тв. Видимо любитель яркого звука.

И вот теперь сижу, тоскую по потрясности ATHX900, мой звук, моя подача, обожаю вокал на них. Но рука уже не поднимается еще раз покупать. Только теперь понял, что надо было сделать попытку убрать резкость и плоскость, путем внесения изменений в виде покупки/подборки соответствующего цапа/усила и пожалел о своем бездействии.

Если смотреть по наушникам, стоит продолжать в сторону ATH (W1000/A(W)2000X W5000)? Или Grado/Shure? Там вроде как яркость на ВЧ, которую я не очень переношу.

Так вот подходя к стороннему делу, если выбирать в сторону мониторов ближнего поля? В каком направлении смотреть по звуку как ATH? Я просто не могу сформулировать и задать запрос, мне нехватает знаний, способностей.
Просто - "не басхедные мониторы ближнего поля" не катит.
Mr.Romss вне форума   Ответить с цитированием