Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 19:55   #1185
awmx
 
Аватар для awmx
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 11
приобрел наконец-то наушники, выбрал в конечном итоге Beyerdynamic 990ПРО, в магазине слушал 770ПРО, 880ПРО, 990ПРО, даже вопросов не возникло какие для меня больше подходят, версии 2005 даже не стал слушать хоть они там и лежали на полочке, во-первых они дороже, во-вторых их не советовали из-за сибилянтов, да и 990е как услышал - сразу понравились, раздумывать особо не пришлось, сразу понял что это мое в 770 услышал те самые сибилянты о которых многие пишут, 880 вообще как-то не впечатлили, бас слабый и глуховатыми показались какими-то, возможно потому что слушал не с усилка а с дырки CD-плеера Denon (не запомнил модель, но такой здоровый и серьезный на вид, 100% что профессиональный какой-то, да и магаз сугобо для профессионалов, поэтому бытовухи там и нет у них никакой, в основном всякое концертное оборудование) диски на прослушку записывать я не стал, просто взял с собой 3 лицензионных диска, а именно Nightwish - Dark Passion Play, Clawfinger - Zeros & Heroes и какой-то из последних альбом Софьи Михайловны Ротару взял в качестве попсы :D также у них там был какой-то диск с электронщиной...
теперь о 990х - принес домой, подключил к своей ЗК асус СТ (пока сток), сразу показалось что уши на ней зазвучали лучше чем том проф. сидюке, я на это и надеялся и надежды мои оправдались видимо усилок хоть какой-никакой, а свое дело делает все равно ;) я конечно не знаток, но со слухом вроде все в порядке и мое впечатление по звуку (как на мой слух и вкус) басов не много не мало, а именно столько, сколько нужно! сибилянтов вроде нет вовсе, высокие частоты понравились, в средних я особо не разбираюсь, но вроде звучит все складно и приятно! очень понравились наушники по удобству, амбушюры мягенькие, очень приятные, наушники легкие, голова не устает, прижим тоже именно такой как надо - и не давят и не болтаются на голове, очень понравилось качество материалов и сборки, держать в руках эти наушники не менее приятно чем слушать
теперь по жанрам, тут не все так гладко - мои любимые направления sympho/power metal etc отыгрывают нормально, но не могу сказать что очень хорошо, для меня даже странно что их всегда советуют для тяжелой музыки, правда тот самый Clawfinger (rapcore) который я брал на прослушку звучит вроде получше... всякая инструменталка, полуклассика, вокал и прочая спокойная и красивая музыка играет хорошо и приятно как на мой вкус опять же (снова странно что я не видел чтоб эти уши советовали под эти направления), но наиболее вкусно в этих ушах слушать электронную музыку, клубняк, попсу, репчинку там всякую, ар-эн-би и т.д и т.п, все это звучит просто изумительно! жаль только что я это все слушаю не часто :D но вот сейчас сижу и слушаю, очень сочно звучит, просто мего! в общем и целом покупкой я очень доволен!
ЗЫ. все вышеперечисленные впечатления сугубо личные, на истину они не претендуют, т.к я не профессионал и не имею опыта в прослушке различных наушников, ну и делайте также скидку на то что уши не прогретые совсем да и я еще не распробовал их как следует
зы. если не туда разместил свой отзыв, просьба перенести куда положено
awmx вне форума   Ответить с цитированием