Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 10:57   #538
Trog
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Появились в наличии еще одни Киевские, теперь у меня пара наушников из поста #82 на странице 9.
Так вот, те что слева имеют мало баса, мало верхов, звучание приглушенное но очень приятное. У них немного толще чашечки и тяжелее как мне кажется. Кабель родной.
Вчера появились такие как справа на фото, с родным кабелем, в очень хорошем состоянии.
Прогревал их с утра час, больше времени не хватило. Звук достаточно отличается, верхов больше, баса больше, все более яркое, звонкое.

Так вот, учитывая что это уже мои пятые наушники, да и у жены есть парочка, решил оставить одни ТДС 16. Выбор пал на те, что новее и лучше сохранились (справа на фото поста #82). После прогрева вроде бы остался доволен, прозрачность звука возросла в сравнении с первыми, на вид лучше, басов и верхов больше, но... случайно включил трек из Король и Шут, там есть быстрый гитарный бой в припеве... Был вынужден несколько раз менять уши и признать факт - на старых ушах звучит гораздо приятнее. Новые звенят, басят, кричат, а старые мягко льют гитару...

Теперь не знаю какие долечить и оставить... И чем лучше лечить - заменой кабеля или демпфированием? В новых реально добиться середины как у старых?
Trog вне форума   Ответить с цитированием