Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2015, 13:02   #39
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от evilhair Посмотреть сообщение
Трансформатор выбрал 115-10 15х2,0,64А,20Вт.
Годится.
Цитата:
Сообщение от evilhair Посмотреть сообщение
все резисторы будут 1Вт и в схеме усилителя тоже.
На 1Вт должны быть R6,R13, R10, R11. Остальные 0,125...0,25Вт. Если все резисторы ставить на 1Вт, плата получится громоздкой.
Цитата:
Сообщение от evilhair Посмотреть сообщение
Оу ОРА2134РА на счет пересчета если я не ошибаюсь R5 100 R3 1.1k.
R5 100 Ом, R3 1кОм.
Цитата:
Сообщение от evilhair Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что резистор в параллель С2 будет разрядным.
Нет, это не разрядный резистор. Этот резистор нужен для того, чтобы выровнять токи по шинам питания. В минусовой шине есть источник тока на 6,5мА, поэтому плюсовую шину нужно подровнять на те же 6,5мА, что будет соответствовать 2,4кОм (с учетом пересчета под ОРА2134).
Цитата:
Сообщение от evilhair Посмотреть сообщение
Извините, если докучаю, это мой первый серьёзный проект, поэтому хочу подойти к нему со всей педантичностью, как для обучения и получения опыта, так и для прослушивания любимой музыки.
Нет, не докучаете - пока у вас не будет полной ясности, за проект браться нет смысла
Цитата:
Сообщение от evilhair Посмотреть сообщение
Да и еще если я не ошибаюсь если брать Рвых=15^2/600=0.375Вт примерно делим на 4 получаем реальную мощность при нагрузке в 600ом так?(Просто пытаюсь определится с импедансом наушников для покупки в теорие)
Нет, выходная мощность рассчитывается иначе.
У большинства современных стационарных источников звука амплитуда выходного напряжения 2В. Коэффициент усиления по напряжению схемы R3/R2+1=3,7. Значит на выходе усилителя амплитуда напряжения сигнала будет Uвых=Uвх*Ky=2*3,7=7,4В. Выходная мощность (RMS) рассчитывается по формуле (Uвых^2)/(2*Rнагрузки). Поэтому для наушников 600 Ом выходная мощность составит 0,046Вт или 46мВт. Для наушников с другим импедансом теперь можете рассчитать сами
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
evilhair (20.02.2015)