Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2024, 20:16   #863
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Александр95 Посмотреть сообщение
... Приобрел Audio-Technica ATH-AD700X. Характер наушников очень понравился даже от стандартного выхода. Hi-End уши не планирую покупать, поэтому ЦАП не нужен на вырост. Бюджет до 800$, включая б/у...
...PS. На длительное время это будут единственные мои наушники и жанры соответсвенно разнообразные, и поп и фолк и скрипки вивальди, легкий рок.
Свои пять копеек:

У открытых Аудиотехник серии ATH-AD**00 и ATH-AD**00X в целом похожий ( очень "свой" ) почерк в звуке, удивительно непризентабельные кривые АЧХ, с другой стороны они довольно сильно различаются ( в т ч и по классу) внутри этих серий. Причины в основном две: в сериях стоят чуть ли не в каждой модели разработанный только для нее - свой драйвер , ну разные настройки ПАС. 700 -я серия приятно звучит, но очень хорошее разрешение начинается с 1000 серии. ( Ну может компромисс 900 серия - какие-то модели). 1000 серия имеет на ступень-две выше перегрузочную способность, чем к примеру 500, т е искажения начинают быть заметны на довольно сильно большей громкости.Вообще, старшие серии воспринимаются как наушники явно более высокого класса , без всяких натяжек. И Вивальди на них поразит чистотой и прозрачностью.
Это я к тому что бюджет 800$ ( пока вы не думаете менять 700-е, но вы и блютуз когда-то хотели). Я к тому, что если на вторичке купить AD2000X , а лучше AD2000 - то действительно года на два-три можно забыть о покупках новых наушников. Их редко продают, но бывает попадаются и за половину этой суммы. У 1000- й серии все почти также , но меньше баса.
Аудиотехники обычно имеют среднее сопротивление и высокую чувствительность , поэтому на добавление хорошего усилителя отзываются средним приростом. Очень хорошее впечатления для открытых аудиотехник производит ламповый OTL усилитель от уральского мастера Danfi ( тоже Александр).Кристальный быстрый огненный звук.Сейчас у него где-то чуть больше 30000 руб ( интернет в помощь) .
Ну а покупать ЦАП специально для 700 серии ( ИМХО ) - роскошь. Хороший ЦАП дорогое удовольствие, а на 700-х он и близко не раскроется.
Кстати, у вас в Сургуте, живет ваш тезка (с докторхэда - у него и ник - точно не помню - Александр с чем-то там - ищите "Сургут" в ветке про винтажную аудиотехнику) - так вот у него наверно одна из самых больших коллекций винтажных деревянных ( и не только) аудиотехник в постСССР пространстве. Интересно было бы взглянуть, а уж послушать ....
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием