Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 18:48   #645
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
1) Ну вот... Я считаю максимально нужно открыть мембрану (пусть там ее ход и минимален) если это не приводит к искажению (уменьшению) магнитного поля или снижению механической прочности конструкции. Собственно, по этому принципу ты и насверлил отверстий в супермоде Фостексов (над и под магнитами) - минимум плоских поверхностей и снизить избыточное давление
2) Центральный контакт прижат к магниту, а не отделен от него демпфером, я стараюсь от этого лепестка избавляться (паяться к центральному штырю), тогда демпфер ложится на магнит ровно без "волн", а ровномерное демпфирование (всех без исключения дырочек) - это хорошо. Насчет мелкой работы, ну немцы смогли.
3) Неодим и это хорошо. Облегчение конструкции (возможно). Хотя тогда могли и самарий в магнитах применить. Собственно, без неодима и не появился супермод ТДС15....
А вот рифления, целенаправленного, не вижу...
Ямахи я разбирать не стану,просто подумал может у тебя магниты от модов, бракованные/поломанные остались.
Вывод - считаю драйвер от Peerless технически самым грамотным из "классической" ортодинамики. И непременно попробую поставить их драйвера в корпус от ТДС5
sacd вне форума   Ответить с цитированием