Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 16:17   #643
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Переедем в соответствующую ветку Тема весьма интересная ТДС5 vs остальные...
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
1) Нет. Тогда был такой принцип - "догоним и перегоним". Поэтому все, что внедрялось на уровне инженерных разработок - было на мировом уровне и выше. И да - "ортодинамика" - это патент ямахи.
3) Драйвера 100% оригинльные. Именно такой топологии магнитов и дорожек нет ни на одной известной ортодинамике.
насчет "догоним и перегоним": ТДС5 появились после японцев и немцев. Насчет японцев понятно, взяли принцип и улучшили. А с немцами как? Они явно их драйвера разбирали. Немецкие драйвера интереснее для меня(см фото):
- центральные отверстия 6 шт. против 3 у ТДС = меньше акустич. тень и выше открытость.
- центральный контакт: зачем такой широкий? оригинальный контакт все время закрывает до пары выходных отверстий! А посмотрите как у немцев!
- немецкий драйвер демпфирован более акустически правильной тряпочкой, причем с двух сторон, сбоку зафиксирован краской (механически более четкая фиксация - надежнее). Отверстия четко сопоставлены.
- намагниченность кольцами, тут паритет
- про толщину мембраны немцев, не знаю....
Для меня слово "перегоним" в те времена означало бы:
- уникальная топология дорожек, типа RP от фостекс (смахивает на звезду Давида). А в чем уникальность у ТДС5?
- избавление от центрального контакта
- магниты из редкоземельных металлов, или магниты с щелевидными отверстиями (как у фостекс).
и еще... насчет рифления мембраны ТДС5. Я не спорю, но чисто эмперически ее не видно, хаотичные волны... У ямахи, пожалуйста, через сеточку и магниты видно, а у ТДС5? Если есть фото, ssnorry покажи.
И если есть возможность, покажи на индикаторе магнитного поля магниты от Ямах и Peerless
П.С. уточню: первые 2 фото - драйвер от Bang & Olufsen U70 от немецкой Peerless, на 3 драйвер ТДС5м и ТДС5 со знаком качества.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2003.jpg
Просмотров: 1113
Размер:	63.0 Кб
ID:	7339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1994.jpg
Просмотров: 1080
Размер:	52.9 Кб
ID:	7340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC2008.jpg
Просмотров: 1095
Размер:	125.7 Кб
ID:	7341  
sacd вне форума   Ответить с цитированием