Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 22:43   #7
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Посмотрев какими темпами увеличивается популярность всяких китайских брэндом в области аудио, решил начать с китайского "питания". Предварительно посмотрел на различных нерусскоязычных сайтах обзоры, описания и обсуждения некоторых устройств. В основном отзывы везде достаточно положительные. Вот, например, что из относительно недорогих устройств берут на ebay: http://sazykin.ru/blog/?p=393 Собственно, эти устройства и брэнды можно поделить на уже завоевавшие широкую популярность на Западе, начавшие её заваевывать и только появившиеся на рынке. Вообщем, этим, а также незначительными колебаниями в цене, они в основном и отличаются друг от друга, как я понял. Например, интересная модель XINDAK XF-1000S , многие буржуйские аудиофилы, имеющие в своём арсенале многокилобаксовые устройства, не брезгуют этой штукой. Она имеется и в чисто европейском исполнении XINDAK XF-1000ES, но её очень за недорогую цену я нашёл только в Литве, а оттуда ещё как-то надо привезти, поэтому решил остановится пока на "универсальных" вариантах...Вообщем хочу рассмотреть эти устройства на примере XINDAK XF-1000S Чем эта версия отличается от чисто европейского варианта?
1. Универсальными розетками в отличие от европейских

2. Наличием комплектного сетевого кабеля с US plug, как я понял, но так как его всё равно менять, то не принципиально...
3. Больше нет отличий вроде бы...
Исходя из этого вот такие вопросы:
1. Универсальные розетки это нормально?
2. Имеет ли смысл вообще делать всю домашнюю электросеть на неевропейских разъёмах? Ведь всё равно все стоковые кабели нужно менять(если они вообще есть), а выбор, например, с US plug больше и дешевле в зарубежных популярных интернет-магазинах.
Буду очень признателен ответы.

P.S. Вот обзор ещё одного устройства из этой же "оперы", но уже полностью в европейском исполнении...Bada LB-5600
http://stereo-underground.pl/revievs...a-lb-5600.html
prav88 вне форума   Ответить с цитированием