Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2018, 00:27   #2987
stanley60
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: файне місто Тернопіль
Сообщений: 10
Здравствуйте!
Вкратце продолжение истории по выбору Sennheiser HD 555 или HD 595.
После внимательного сравнительного прослушивания я вдруг обнаружил, что HD 595 начинают звучать как-то по другому, и это звучание мне нравится всё больше. Внимательно, с помощью лупы я осмотрел их, и не обнаружил на них практически никаких следов пользования, что навело меня на мысль о необходимости их хорошего прогрева.
Я подключил их к своему ламповому усилителю для наушников и 4 суток почти без перерыва "кормил" их различным роком и джазом. И вот сегодня не удержался, и повторил тщательное прослушивание и сравнение с HD 555.
Ну, эффект превзошёл все мои ожидания! Бас-гитара и барабаны звучат глубже и чётче, чем на HD 555, тарелки, колокольчики, треугольники всякие -- как-то не звонче, но как-то жиже, светлее. Голоса вокалистов стали более бархатными. Короче -- всё прекрасно!!! Наушники -- просто супер
Но выводы -- что лучше -- пока делать рано, заметил такие нюансы:
клавесин в произведениях Вивальди в HD 555 звучит как-то "клавесиннее", а в HD 595 он как-то "зализан" ;
а когда я слушаю баллады Kingdom Come в HD 555 -- у меня моментами мурашки по коже бегут. А в HD 595 мурашки помельче, и их меньше. В HD 555 ощущается какой-то, я бы сказал, нервный надрыв, который в HD 595 как-то мельчает.
Но зато как бархатно, тепло звучит женский джазовый вокал в HD 595!!! В HD 555 он таки более холодный, моментами колючий...
Поэтому вердикт простой: оставляю обе пары, так как, во-первых , они хорошо дополняют друг друга. Во вторых -- впереди ещё, я надеюсь, HD 650 или Massdrop HD 6xx. Что-то никак не найду общий язык с продавцом HD 650, а хочется, в первую очередь, именно их.
Вывод для себя я сделал такой:
звучание и HD 555, и HD 595 в общих чертах очень и очень похоже, но у HD 595 более густое, теплее. HD 555 -- совсем немножко суше и резче, но это "немножко" при сравнительном прослушивании проявляется. Без сравнения пока не пробовал.

Последний раз редактировалось stanley60; 09.08.2018 в 14:51.
stanley60 вне форума   Ответить с цитированием