Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 01:28   #455
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Цитата:
Сообщение от DuchIvan
День добрый. Пол года назад стал счастливым обладателем Dr.Dac2 + Audio-Technica AD900. Был довольный как слон, но случилось так, что в моей комнате теперь стало очень шумно, поэтому встал вопрос о покупки закрытых наушников. Помогите определиться.

Мне очень нравятся AD900 за то как звучат. Они обладают неимоверной комфортностью, можно по 8-мь часов не снимать и ни малейшего дискомфорта, я попробовал с десяток других ушей но ни одни в этом плане не приблизились к Audio-Technica. Но есть одно но, мне не очень нравятся как в них звучат ударники, часто кажется что бьют не по барабану а ладонью по подушке (точнее объяснить не могу, извините).

Слушаю почти все: рок (но не очень тяжелый, не тяжелее Metallica), многое из джаза, под настроение классическую.

Бюджет ~250$ (сейчас Denon AH-D2000 стоят ~350$ это уже много но жабу побороть реально).

Dr.Dac2 меня всем устраивает, поэтому менять не собираюсь и для него и ищу закрытые наушники.

Погуглил, почитал, в том числе и на этом форуме вот здесь.
Результат такой: надо выбирать между Denon AH-D2000 и Sony MDR 7509.
Меня по сути волнуют два вопроса:
1 - Хватит ли для этих наушников Dr.Dac2 или же все таки для него надо искать что то попроще (не охота платить за то, что реально не замечу).
2 - Есть ли наушники которые возможно чуть хуже чем эта парочка но зато по комфортности приблизились к AD900?

PS: слушал AKG 240, за 20 мин уши сильно вспотели, я так понимаю для меня кожаные амбушюры противопоказаны?

PPS: конечно есть вариант Audio-Technica А900, но хочется чего то нового, классом выше...

Буду благодарен за ваши советы и комментарии.
Чтобы разобрать эту путаницу, надо определиться в приоритетах. Что будет важнее: комфортность, звук, цена.
У Denon AH-D2000 прижим чаш к голове небольшой, от этого зависит во многом комфортность наушников. Но Деноны сидят на голове слишком свободно, все время есть ощущение, что они слетят с головы, хотя и не падают.
Слабый бас - это недостаток AD900, особенно заметный на роке. Деноны находятся на противоположной стороне, у них, наоборот, изобилие нижнего баса. Если слушать рок современный и другую современную музыку и нравится, когда микро-деталей много, тогда Деноны хороший выбор.

Sony MDR 7509 наушники с меньшим комфортом, прижим чаш к голове приличный, эти наушники хороши как портатив или студийный вариант благодаря своей посадке на голове, но не для дома. Кроме того, мой обзор был по модели снятой с производства, не нынешней с приставкой HD, которую я не советую покупать для домашнего слушания музыки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием