Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2011, 22:14   #1306
Iv...
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Псков, Санкт-Петербург
Сообщений: 56
awmx

У меня были Pioneer SE-A1000 (для меня не приятные наушники) и у них сильно ярчит верхняя середина, купил их в своё время после прочтения форума на ixbt.com... До этого филипсы всякие были, тоже не рекомендую, вообще ни какие. Сейчас есть Denon AH-D1001 и Sennheiser HD598. У 598 тоже приподнята верхняя середина, но они достаточно музыкальны и их не хочется разбить об стену, как пионеры (источник у меня плохой - Creative SB X-Fi Fatal1ty, усилителя нет, так что...). Из-за верхней середины 598-е придирчивы к качеству записи и почти весь тежеляк на них звучит крикливо, хорошо звучит весь Genesis до 1978 года, не ремастереный, Аквариум, Rage - Strings To A Web не плохо, Opeth - Heritage тоже хорошо, а вот Pain Of Salvation - Road Salt One вынос мозга, очень ярко. Так что Sennheiser HD598 приятные, но не универсальные наушники, хорошо слушаются на малой громкости, и для фильмов просто отличные, вероятно с источником без пика в верхней середине будет хорошо, ну и усилитель должен добавить баса и уравновесить верхнюю середину (не знаю, хватит ли встроенного в Асус).
А вот Деноны более универсальны, у них больше середины (не верхней), что приятно на роке, немного акцентированные высокие (не яркие, в самый раз), хороший бас, единственное, в сравнении с Зенхайзерами звук помельче.
Сейчас Denon AH-D1001 не производят, есть их аналог Creative Aurvana Live (разница в звуке не большая и обусловлена иной конструкцией чашек и амбушюров, у креативов чуть пухлее), так что рекомендую их, можно без проблем купить за 2500р на озоне...
По поводу Denon AH-D1100 я их не слушал, видел только график АЧХ тут: http://www.headphone.com/headphones/denon-ah-d1100.php
там в сравнении с 1001 как-то многовато баса, так что в слепую брать я бы поостерёгся...
Из дорогих вариантов Denon AH-D2000 и Sennheiser HD 650, не знаю, можно на вырост, с прицелом на хороший усилитель...
Iv... вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Iv... за это полезное сообщение
awmx (29.09.2011)