Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 15:11   #759
Maxovich
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Ангарск
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Все-таки непонятно: лучшее-то отцу или себе?
Разные системы у нас с ним с разным характером звучания!

У него: Dynaudio contour 1.3 + Sansui 907g extra + Micromega Stage 3 + PC + Nad.

У меня: Chario lynx + Restek Challenger + Denon DNP-720 + Cambridge DMP.

У него с DMP было все очень сухо, колко и не интересно. По USB c компа. Да и по оптике с Микромеги тоже было не лучше, чем с ее линейников.

У меня на линейниках с Денона было приторно, просто пипец как. Купили мне Над (денон - оптика - над), стало гораздо детальнее, сценка лучше, но еще больше "теплоты" и бас загудел (про это в тестах пишут).

Отжал у него DMP, тоже по оптике с Денона послушал. Как раз! Его холодок и детальность пришлись как раз в тему. Уравновесили все. Использую второй фильтр в основном.

А Над у него наоборот добавил мяска в его "бледный" звук. Ну и он сцену похвалил Надовскую.

Усилители на уши на мой взгляд в DMP вообще кака (я не могу слушать совсем), в Наде особо не тестил, но на первый взгляд лучше. Уши AKG 240M 600ом и Байеры ДТ800 Про 250ом.

Мне проще будет на конкретные вопросы об особенностях звучания отвечать

Мне показалось, что НАД все таки получше, но он не вписался в мою систему. Так что представляю разочарование купившего его без прослушки И он проглатывает 1-1,5 сек при смене частоты дискретизации. Эту особенность тоже надо учитывать.
Maxovich вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Maxovich за это полезное сообщение
Tralfamadorin (26.02.2016)