Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 18:41   #2815
Guc
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Привет всем.
Почитал форум и есть вопросы.
Выбираю наушники для старого (70-80) тяжелого рока и металла. Наушники должны быть закрытыми, или издавать очень мало звуков (суть в нормальной шумоизоляции). Хочу ортодинамическую серединку в звуке (по памяти вспоминаю ТДС-16, давно слушал, это то, что нужно). И хочу, чтобы не хрипели на басовых композициях, то есть нормально выдерживали нагрузку (у меня достаточно мощный балансный ушной усилитель). Я так понимаю, для винтажной музыки нужны винтажные уши, поэтому смотрю на Yamaha HP-50 (они закрыты и басовиты), либо те же ТДС-16, но смущает открытость и не знаю возможности перегрузок. Также интересны Koss 4aaa, но они не ортодинамика (или они и так хороши?)... Амфитоны ТДС-7 очень неудобны (а такого не надо), ТДС-15 не слушал, но они тоже открыты, и часто пишут о поломках конструкции. Еще читал, что German Maestro исповедуют так называемый "винтажный звук". Из закрытых у них только модель 450, и 8,30, кажется. На них стоит обратить внимание?
Мощности на все это должно хватить, AKG 612 PRO на моем тракте играют менее чем от половины громкости (10-11 часов).
В общем посоветуйте пожалуйста, на что лучше посмотреть для старой музыки с вкусной серединкой.
Guc вне форума   Ответить с цитированием