Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 15:58   #1038
Omen
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Добрый день, вопрос как всегда как купить получше и подешевле 
Нужны наушники для SanDisk Sansa Clip+.
Размер, дизайн - безразличен.
Слушать буду в помещении не шумном (эдакий хороший звук за малые деньги).
Наушники накладные / охватывающие или не полностью охватывающие, не люблю всякие затычки ( опыт слушания комплектного барахла к мобилам, компам или альтернатив до 20 долларов - крайне негативный, это НЕ ЗВУК в принципе)
Возможно использование не дорогого ( до 50 долларов) портативного усилителя.
Бюджет наушников до 150 долларов ( может надо больше для данного источника?, но гнаться за эксклюзивными чашками из красного дерева не хочу).
Прослушать перед покупкой нет возможности, городок маленький, наушники дороже 300 грн – эксклюзив.
Музыка: поп (такой – классический, что ли, Мирей Матье, АББА, П.Табаков или Долина- это поп?)
джаз, классика ( в прямом смысле – Моцарт, Вивальди… больше камерная, а не симфонии), блюзы, инструментально/оркестровая. В целом – мелодичная музыка, чаще с вокалом. Вокал должен быть четким, разборчивым, слышны все интонации ( не значит , что все причмоки нужны, но лучше причмоки чем каша).
Люблю ( по «словарю» на вашем форуме)
«светлое» звучание, четкий бас, четкость и детальность, точность (локализованность источников) зв. сцены, объемность, камерность звука.
Не люблю :
Эквалайзеров,
турбо/мега/супер баса ( это очень прикольно только на плохом источнике, напр. ФМ радио от турбобаса выигрывает, а на хорошем минут через 5-15 утомляет)
кашу и снижение разборчивости в звуке на фортиссимо ( я так понимаю – это КНИ растет и звук в кашу превращается).
Нельзя сказать, что не люблю эффектов вообще, но эффекты от нормального звукорежиссера обычно гораздо аккуратнее, чем преднастроенные эквалайзеры, и всякие улучшатели.
По юношеским воспоминаниям свои Амфитон ТДС-7 по звуку я оцениваю на 4 из 5 , кроме эргономики конечно – она ужасна!!! Так что хуже по качеству не хотелось бы.

Просьба в советах указывать , чем ограничен/обусловлен выбор наушников ( лучший звук за указанные деньги, ограничения источника, которому наушники лучше не нужны и т.д.)
Многие хвалят CREATIVE Life (аналог DENON 1001), но в Украине их сейчас нет, а Денон около 230 долларов. И низы там задраны.
Смотрю на Grado SR80i, но не слишком ли там «сухой « звук?
Извините за многословие.
Omen вне форума   Ответить с цитированием