Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 13:27   #999
advanced
 
Аватар для advanced
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Yoshimo

Цитата:
Хваля-то хвалят, но не стоит забывать о том, что из десяти человек, купивших неудачный усилитель, едва ли один напишет на форуме отзыв "купил вчера усилитель **** - такое г-но оказался, никогда его не берите!..". Ведь им еще этот усилитель дальше продавать К тому-же, на крупных форумах обычно пасется много продаванов, которые пиарят продаваемую ими продукцию.
Это я не о Юлонге, а так, вообщем.
Насчет всех не скажу, но лично я так бы и написал: "купил вчера усилитель **** - такое г-но оказался" :-)) Ну, может, не так резко конечно и обязательно обосновал бы свои претензии. Лично мне совесть не позволит ради денег лгать кому то. И не только совесть, но и кое какие познания в области природы мироздания. Слишком дорого обходятся эти мелкие "пакости", но многие все еще не понимают этого.

Цитата:
Бэту я не слушал, но ее схема вызывает уважение: сразу видно, что разрабатывал ее опытный инженер, а не слепо копировал у других, как это любят делать китайцы.
Во первых, бэта полностью работает в классе А, безо всяких условностей. Во-вторых, усилитель построен по симметричной топологии, это значит, что при точном подборе транзисторов четные гармоники взаимокомпенсируются. В-третьих, автор схемы грамотно распределил обратную связь между местной и общей петлей ООС, что позволило сократить глубину последней до 45-50дБ и сделать схему линейной и широкополосной.
Спасибо за отзыв ! На ДХ тоже много лестного пишут об этом усилке. Надо будет как нить послушать на досуге.
advanced вне форума   Ответить с цитированием