Тема: Technics EAH-810
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2016, 00:51   #63
keydy
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Коста-Рика
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
У меня OEM от MCS. Потроха те же. Звук наверняка другой, хотя бы потому, что на OEM амбушюрах ткань, а на оригинале кожезам.
Сергей, с большим интересом прочитал Ваш отчёт.
Одно замечание - на ОЕМ версиях техниксов - и на 810, и на 820, так же, как и на оригинальных техниксах, родные амбушюры таки были из винилкожи Это могу сказать со всей уверенностью, т.к. сам лично их "обдирал".
Там не дермантин в классическом виде, а какое-то интересное напыление винила на ткань, ОЧЕНЬ тонкое - микрометром не мерял, но на уровне 2-3 соток (то бишь 0.02-0.03 мм) толщина - если не меньше; винилкожа ОЧЕНЬ мягкая - сужу по оригиналам 820-х, в пору, когда винилка ещё "сыпаться" не начала от возраста. Снимались эти куски напыления очень аккуратно и достаточно легко, поэтому и не осталось их следов. Совсем. Плюс амбушюры после "чистки" аккуратно мылись-стирались ручками, чтобы виниловая пыль уши не пачкала. Подозреваю, что под швом нет винила по той причине, что он напылялся на готовое изделие, хотя это немного странно.
Но изначально амбушюры не тканевые, даю гарантию. Тканевая основа этим напылённым слоем практически не пропитывалась, поэтому и не видно, что напыление там было.
Уши не фотографировал (не было нужды), но прикладываю снимок одного из приобретенных на ебей лотов от продавца (извините за качество, другой фотографии не осталось - уши покупались давно). На снимке чётко видны "лохмы" винилкожи.
По собственным впечатлениям - ОЕМ версии как 810, так и 820 звучат идентично оригиналам (поправку могу сделать на разное качество поролона в чашках - на каких-то экземплярах из имеющихся ушей менял "труху" - звук после замены немного отличался).
Ну и личное мнение - пятидесятые ямахи звучат прилично интереснее 810 техниксов (по крайней мере, на мой слух и слух знакомых, сравнивавших всю винтажную тройку). 830 слушал давно и недолго - так что тут сложно делать прямое сравнение, но по памяти у них "объема" звука было несколько больше, чем у 820.

З.Ы. Драйвера, как и общая конструкция потрохов 810 оригинальных и ОЕМ версии, как и 820, действительно абсолютно одинаковы - там все отличия в "экстерьере" чаш и оголовья.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l140.jpg
Просмотров: 1451
Размер:	4.2 Кб
ID:	7312  

Последний раз редактировалось keydy; 22.02.2016 в 13:52. Причина: очепятки
keydy вне форума   Ответить с цитированием