Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2014, 23:46   #2425
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
cosmos обратите внимание, что НЕ6 требуют очень хорошего усиления. Еще они очень тяжелые - не все могут их долго слушать. Лично я взял себе их "половинку" по магнитной системе -НЕ4. Значительно легче и удобнее. Правда у НЕ6 мембрана с тонкими золотыми проводниками - она полегче чем у НЕ4 - соответственно по-разборчивее и побыстрее. Зато АЧХ у НЕ6 с очень неприятными резонансами. НЕ4 более менее раскачиваются от дешевого семигора. Не6 значительно дороже НЕ4. Вообще если прочитать ветку про НЕшки плеере можно прийти к выводу что из НЕ4, НЕ5, НЕ6 ( не обращая внимания на цену ) НЕ4 самые удачные. На докторе есть человек, который купил НЕ4, через некоторое время продал, купил НЕ5, их тоже продал купил НЕ6 , повосхищался, потом их продал все-таки и ........купил опять НЕ4. Сравнивая с моденными ТДС7, скажу - НЕ4 имеют значительно лучшую разборчивость и сцену. Из моих записей %30 звучат на них идеально - остальные 70% слушать от неприятно до невозможно - из-за сибилянтов и песка на высоких.(НО у меня ярковаты источники). На моденных ТДС7 комфортно слушать 99% рока. Звук у них более грубый, брутальный и мутноватый ( хотя большинству бы других наушников такую мутность!), чем у НЕ4. Сцена тоже хорошая - но совершенно другая ,чем у НЕ4. А вовлеченность у НЕ4 - никакая, в отличие от ТДС7. Это я к тому, что нет однозначных решений - выбирать Вам. Есть еще НЕ500, НЕ560. А НЕ400 - значительно хуже , по всеобщему мнению.
Вообще дорогие наушники все надо слушать - производитель "вытягивает" одни характеристики - но чудес не бывает "проваливает " какие-то другие.
Quadro Nuevo в НЕ4 с сайта звучат без сибилянтов, разделение и позиционирование инструментов хорошее - ИМХО не совсем нравится качество самих записей.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
cosmos (30.09.2014)