Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 22:43   #110
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
О Creative Aurvana Live! часто (и вполне заслуженно) упоминается в этой ветке. Думаю, более детальная информация о них будет не лишней.

Эти наушники, как и Denon D1000 произведены фирмой Foster Electric. Этот факт давно известен. Здесь важно другое: наушники не полностью идентичны - чаши отличаются исполнением и материалами. Соответственно возникает вопрос: насколько сильно разница в материалах, сказывается на разнице в звучании? Как владелец Denon D1000 в прошлом, могу сказать - по звуку эти наушники - близнецы-братья - и это не может не радовать ;).

Недавно подвернулась возможность взять по хорошей цене несколько пар креативов на распродаже западного аудио-инетмагазина (сразу оговорюсь: свободных наушников, к сожалению, уже нет). Целью данной покупки было заиметь как минимум 2 пары ушек для модификации. По циркулирующей информации в сети, модификация (виброизоляция, замена кабеля, дополнительное демпфирование) креативов дает не меньший прирост в качестве звука, чем модификация Denon D2000/D5000. О результатах будущей модификации наушников отчитаюсь ;).

Пара строк собственных впечатлений о звуке данных наушников.
Наушники в своей ценовой категории (закрытого типа, до 150$) не имеют конкурентов вообще. Имея закрытую конструкцию, они практически не страдают от "семейных болезней" данного конструктива - резонансов на НЧ и СЧ, так называемого "ящичного звука", их вполне можно перепутать с открытыми наушниками сходного класса по параметрам чистоты и воздушности подачи музыкального материала. Также эти наушники обладают не тривиальной сценой (опять же с учетом цены и конструктива). По этому параметру они сравнимы с открытыми Sennheiser HD555, которые по праву считаются хорошим (или отличным) выбором открытых наушников до 150$. Нельзя не вспомнить о превосходном, плотном, тяжелом басе этих наушников. Причем первым делом бросается в уши не количество баса, которого много, а его качество.

Когда-то я начинал свой путь в мир хедфая с этих (D1000) наушников, точнее будет сказать, это была моя первая достойная модель наушников. Теперь же я очень доволен, что они ко мне вернулись, но уже в рамках портатива. Для целей портатива они мне нравятся куда больше, чем, например, более дорогие AT ES7 - по размерам сцены эти наушники сравнимы, а вот по качеству баса и комфортности креативы чувствительно лучше.

Я полностью солидарен с Serge44 относительно их оптимальности для портатива (очень легкие в раскачке) или как универсальный стартовый вариант для начинающего ценителя звука.
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил ThY за это полезное сообщение
IMGuest (23.04.2009)