Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 18:48   #848
vadim
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от bozon Посмотреть сообщение
Столкнулся когда то с арматурными наушниками, звук очень понравился своей чистотой и неокрашенностью. Стал немного интересоваться этой темой, так как звук приятный, но, к сожалению, цены больно кусючие.
Насколько я знаю, цены стартуют от 200уе за однодрайверные наушники.
Есть различная реализация арматуры - универсальные и кастомы.
Универсальные это как обычные "затычки" в уши. Кастомы же делаются по слепку уха, и точно подгоняются под него, получается индивидуальный наушник. Что сразу сказывается на удобстве посадки и звукоизоляции.
рад что не только меня заинтерисовала эта тема
Скажите,какие различия по звуку для Вас между арматурными наушниками и динамическими?
Читал что "арматура" используется практически во всех профессиональных мониторах shure, westone, UE и т.д.
Цитата:
Сообщение от bozon Посмотреть сообщение
Недавно, кстати, нашел что в Киеве ребята занимаются кастомизацией наушников, и даже производят самостоятельно мониторы. Если кому интересно, то их сайт http://ambient-acoustics.com.ua/
а вот это уже интересней . Они вроде занимаются и переделкой на индивидуальные корпуса вставных наушников и изготовлением своих! Кто-нибудь есть на форуме кто заказывал у них чтото? Как по качеству? звук? По ценам вроде ниже чем зарубежные конторы
vadim вне форума   Ответить с цитированием