Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 23:04   #761
prav88
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 68
Я нашёл определённый компромисс с German Maestro GMP400, они полностью сдружились с моим трактом очень начального уровня. Кроме того, мой окончательный вывод по этим наушникам ближе к выводам пользователей не в рунете, мягкий и тёплый звук, отсутствие сибилянтов и достаточно высокая жанровая универсальность. Но это возможно так срослось с моим трактом. Кто услышал яркость, резкость и сибилятивность на GMP400, скорее всего ошибся или с наушниками или с трактом. Также мне кажется, что GMP400 сильно отличаются от QP400(German Maestro от MB Quart). Думаю, что оптимальными для построения тракта для этих наушников будет аппаратура винтажная или близкая к ней по звучанию, кроме того, я уверен, что нужно понимать, что компьютер-зло и может быть использован лишь в качестве транспорта и с умом...В принципе, я согласен с Serge44.
P.S. Вот здесь мой отзыв о GMP400 http://www.doctorhead.ru/forum/viewt...t=526&start=60
P.P.S. Думаю, что GMP240 тоже достойная модель, сохранившая основные достоинства старшей модели, но менее жанрово универсальная, менее басовитая(бас у GMP400 очень неплох), но не факт, что менее требовательная, а учитывая её омность - 100Ом(ни туда, ни сюда) может и более сложная в реализации. Но возможно, её меньшая басовитость(а значит меньше компромиссов) будет плюсом в некоторых жанрах.
prav88 вне форума   Ответить с цитированием