Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2021, 11:20   #3216
Vladimir2021
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Я бы на 20 Гц и 20кГц не смотрел. Если про 20 кГц еще можно дискуссировать , о том , что гармоники меняют звук, то 20 Гц точно нет в 99% записей. А характеристики, которые приводят маркетологи производителя мало о чем говорят.
В общем - да.
Но нужно иметь какие-то объективные критерии для сравнения. Что касается 20 кГц, то совершенно не факт, что я их слышу. Даже в молодом возрасте их слышат далеко не все. А с годами их слышит все меньший и меньший процент...

А какая реальная граница по низким частотам в реальных записях?
Насколько я могу вспомнить, мне когда-то попадались самые разные оценки этой величины.

Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
По АЧХ я бы обратил внимание на задранные 3-5 октавы. Звук у этих наушников сильно высветленный , с тембральными искажениями. Радостный, на любителя.
Имеется ввиду диапазон от 1-1,5 КГц до 10-15 КГц? По крайней мере по сравнению с ТДС-15 там несколько пиков и в них заметно больший уровень (дицибел так на 6). А если учесть, что ТДС-15 имеют провал на частотах 12-15 Кгц децибел так на 10 относительно 1 КГц, то разница будет еще больше.

С другой стороны, если посмотреть АЧХ уха, тот там в этой области все еще хуже... :-)
Vladimir2021 вне форума   Ответить с цитированием