Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2021, 19:03   #3199
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Vladimir2021 Посмотреть сообщение
Кто-либо держал в руках (в смысле слушал) наушники HiFiMAN HE400se?
Ссылка: https://www.pult.ru/product/naushniki-hifiman-he400se
Пишут, что они изодинамические. Цена - 16 890 р.
Вот только по поводу вида наушников не понятно. В одних местах пишут, что накладные, а в других местах - что полноразмерные охватывающие....
Можете почитать мой обзор на плеере http://player.ru/showthread.php?t=261009
Сразу оговорюсь, это описание на модель 2020 года, китайцы её обновили и выпустили модель 2021 с "невидимыми магнитами", как понял односторонняя магнитная система, что хуже 2-х сторонней т.е. заочно должна быть хуже классической версии. Обновленной 400se у меня нет. Судя по всему в пульт.ру именно обновленная. В Китае на Али можно закатать на выбор обе и дешевле.
Цитата:
Сообщение от micon Посмотреть сообщение
как любитель ОРТО-ИЗО, купил и эту модель. продал, ерунда полная......
Зная какой вы гурман, соглашусь. Но из новых изодинамиков в бюджете 200 баксов, грамотней изготовленных наушников нет. Говорят можно было купить Monolith M1060 за сходные деньги на Амазоне, вполне возможно интересная альтернатива 400Se с "невидимыми магнитами".
Цитата:
Сообщение от Vladimir2021 Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что HiFiMAN HE400se звучат хуже, чем ТДС-5м и ТДС-15?
Сложный вопрос...из-за нестабильного качества нет четкого понимания звучания ТДС5 и ТДС15. Плюс их было большое кол-во модификаций(разных заводов-изготовителей). Плюс все советские требуют реставрации как минимум.
1)400Se охватывающие, что при прочих равных звучит лучше накладных.
2) Китайцы используют классическую магнитную систему на ферритовых магнитах как в ТДС15, но магниты равней, чуть аккуратней и правильно геометрически выставлены и главное огромная площадь излучателя. Мембрана натянута сильно, получить "хруст" мембраны сложней. Мембрана лучше контролируется, хотя выше резонансная частота.
Для меня 400se звучат лучше ТДС, только после замены амбушюр.

Цитата:
Сообщение от micon Посмотреть сообщение
может для кого то и звучат сибилявые 400-е, но не для меня.
Надо понимать, что это наушники с характерным "азиатским" звуком. Яркие, воздушные и могут сибилявить. Как это исправить расписано в моей статье на плеере. Хотя, судя по местной барахолке, этим лайфхаком мало кто воспользовался.
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил sacd за это полезное сообщение
micon (15.09.2021)