Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2021, 20:13   #3183
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Vladimir2021 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Yamaha HP-1 выпускались примерно лет 45 назад...
Все у Ямах отлично, несмотря на возраст. Именно к ним с легкостью подходит термин "настоящее японское качество". Магниты анизотропные - переживут нас;) Это не пустые слова, через мои руки прошло около 14-15 пар ямах НР-1. Все замерены и могу сказать - повторяемость и стабильность, надежность на высоте. Звучание не хуже остальных параметров. До сих пор встречаются ремкомплекты на НР-1, сам прикупил нулевый излучатель. Но благодаря надежности, ремкомплекты остались неудел до наших дней

Цитата:
Сообщение от micon Посмотреть сообщение
тогда вам точно надо послушать Yamaha HP-1, японские орто делались с более качественными магнитами. HP-1 звучат гораздо лучше, чем тдс-5
Тут согласен. Существует 5 модификаций НР-1, 4 для японского рынка и одна экспортная. Экспортная выпускалась в серебристых коробках и была оснащена изотропным магнитом, в дальнейшем ее заменили на YH-1, дабы не вводить в заблуждение и не путать изотропные и анизотропные модели.
Японских 4 модификации, все с анизотропными магнитами, шли в черных коробках. Именно японскую и рекомендую, нежели экспортную версию или YH-1.
Цитата:
Сообщение от micon Посмотреть сообщение
Выпускались они лет двадцать, с 1975-го.
вроде как с 75-85 года.
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили sacd за это полезное сообщение
micon (08.09.2021), Tralfamadorin (09.09.2021)