Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2021, 19:57   #3174
Vladimir2021
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Источник звука это -то, что из цифры делает аналог (ЦАП), или просто даёт аналоговый звук.
У меня стоит очень простой и дешевый ЦАП с оптическим входом. И переключатель входов, либо выход ЦАПа, либо линейный вход - от предусилителя магнитного звукоснимателя.

Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Теперь по вашему усилителю. Усилитель зачётный. Он на класс -два выше ваших наушников. Защиту убрали наверно зря- влияние на звук вы вряд ли услышите.
Для очень-очень дорогих наушников, может быть защита и имеет смысл. Но в нормальных условиях нужно сильно постараться, чтобы усилитель вышел из строя и подал на наушники полное напряжение питания. Да и наушники у меня не такие дорогие. Защиту я убрал, просто чтобы меньше паять :-)
А схема Lynx HA61 мне понравилась, поскольку, как говорится, "простенько, но со вкусом". Квалификация разработчика именно в этом и проявляется :-)

Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
По поводу стабилизаторов, так на вегалабе их некоторые совсем убирают. (Я в своем варианте наоборот -добавил входные конденсаторы по 10000 мкФ +плюс к штатным, поставил в аудиофильском порыве 4дорогущие ёмкости после стабилизаторов, увеличил ток покоя до 50 мА и т п -результатом остался доволен).
Раздельные стабилизаторы убрал также, чтобы меньше паять. У меня не такие высокие требования по проникновению сигнала из одного канала в другой.
При слишком больших емкостях на входах стабилизаторов могут проявляться некоторые забавные эффекты. А на выходах стабилизаторов большие емкости дают при включении практически КЗ для стабилизаторов. Если в стабилизаторах нормальные цепи защиты от КЗ нагрузки, то это не страшно.

Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Так как у вас наверно не на родной плате, если не намудрили с разводкой - должен звучать хорошо. Собственно он один из лучших , за не конский ценник.
Надо бы, конечно посмотреть на анализаторе спектра. Но, к сожалению, его под рукой нет.
Vladimir2021 вне форума   Ответить с цитированием