Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 15:34   #2809
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Не знаю. Я громко не слушаю, а на малой и средней громкости удар конечно слабее.
Тут еще надо понимать , что все эти наушники - НЕ4,НЕ6,LCD2 с одной стороны эффектны на громких выбросах - но технически они не обладают для этого достаточной надежностью. К такой конструкции пришли как? Уменьшают толщину мембраны, уменьшают количества металла на мембране, делают тоньше дорожки - в итоге сильно падает предельный ток через дорожку, и с другой стороны недостаточно прочна тонкая мембрана - дорожки у LCD2 просто вырывает, и в конце концов разрывает. Но еще до разрыва сильно вытягивает мембрану - сильно портя звук при этом. Собственно с вытянутой мембраной звук уже не имеет ничего общего со стоком. У НЕ6 дорожка широкая , с хорошей адгезией - золото все таки- она вряд ли оторвется, но толщина порядка 50 нанометров. При таком сечении она тупо перегорает от большого мгновенного тока.
Поэтому надо крепко подумать стоит ли громко такие наушники слушать. И даже просто использовать их с усилителем способным их сжечь - без каких либо защит - достачно кому-то в семье выкрутить громкость близко к максимум - они могуть сгореть за доли секунды. А в случае с LCD слушание на большой громкости их просто постепенно убивает. Есть правда 3 года гарантии - но пересылка туда-сюда у меня заняла 4.5 месяца и стоила 7000 руб. На фото видно дорожки LCD2 _ достались от предыдушего хозяина - я наушники покупал как с одним неисправным драйвером.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2693.jpg
Просмотров: 824
Размер:	58.7 Кб
ID:	7956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2685.jpg
Просмотров: 672
Размер:	62.1 Кб
ID:	7957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2679.jpg
Просмотров: 965
Размер:	78.5 Кб
ID:	7958  
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием