Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2018, 01:19   #713
Beholder
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 32
У них магниты наоборот стоят. Так что драйверы получаются правильно сфазированы.

Мне тут достались по случаю Молдавские наушники за 250 рублей (+200 пересыл) в приличном состоянии. Покупал не глядя что называется, без поверки. Внешнее состояние по фото было хорошим и я решил рискнуть из расчета что если будут убитыми, то пойдут на запчасти к уже имеющимся. Сегодня забрал. Внутри оригинальная вата, драйверы под пломбами, оригинальный разъем. Ну думаю подфартило, но увы, драйверы не звонились вообще. Разборка дело сразу прояснила, оторваны проволчки идущие от мембраны к выводным проводам. На обоих. Сами же мембраны в отличном состоянии, и это очень порадовало. Все припаял. Но вот мембраны оказались одна с импедансом 10.1, а другая 10.6 Ом. Естественно пара, номера совпадают, да и пломбы подтверждают что наушники не вскрывали. Так вот насколько критична разница 0.5 Ом? Может резистором выровнять или не стоит. И ещё вопрос, подойдут ли какие нибудь прямоугольные амбушюры из фабричных? Хочу оставить их максимально приближенными к оригиналу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180505_002905-800x600.jpg
Просмотров: 1132
Размер:	137.8 Кб
ID:	8312  
Beholder вне форума   Ответить с цитированием