Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 14:13   #202
Гуманитарий
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 72
По умолчанию Печальная история...

Хочу с грустью поведать свою короткую историю отношений с усилителями для наушников.

У меня довольно долго были разные хорошие наушники. DT770 Pro -250 (продал - слишком много "мяса"), Senn HD580 -мои любимые и совсем недавно появившиеся AKG K601. Сколько раз я слышал о том, что их потенциал раскрывается только с хорошим усилителем... Наконец подумал, почему бы и нет?

Впервые решил послушать с усилителем. Слушал Creek 11 и 21SE на CD + Amp Cambridge 650 кажется.
Блин! Разницы на выходе с интегрального усилителя и Creek 11 не услышал. 21SE - побогаче но ничего радикально нового. Слушал на 580-х и 601-х.

Самое печально, что особой разницы я не услышал и с моим привычным "трактом" Prodigy 7.1 - выход на наушники или дешевая hi-fi система Sony 15-летней давности+наушники.

Вопросы оправданности цены намерянно не поднимаю.

Плюс лишний раз убедился, что музыканты/композиторы для меня гораздо важнее инженеров/маркетологов.

Я уже практически заказал все для Kumisa III и теперь думаю, услышу ли я своими деградирующими органами слуха ее превозносимое качество.

Вот такое грустное IMHO...

Хотелось бы еще услышать пресловутое звучание ламповых схем - тоже не доводилось.
Гуманитарий вне форума   Ответить с цитированием