Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 00:36   #73
semen8nemes
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Dnepr
Сообщений: 40
Имею опыт использования, в качестве телефонника, усилительного блока УНЧ50-8. В связке с ТДС-16-16Ом. Он устанавливался в ряде советских усилителей. Использовал заводское подключение через резисторы. Усилитель на телефоны звучит намного приятный, чем на акустику! Может быть реальной недорогой альтернативой импортным винтажам. Потому как не уступает оным ни по сложности ни по параметрам. А при правильном инженерном подходе, можно исправить недостатки и получить приличный телефонник.
У меня он установлен на базе Радиотехники у-101. По поводу доработок, интеррестно писал Sagittarius на Stalker-lab. Отдельной ветки нет, но гоооогл найдёт все. Кроме этого нельзя забывать про разводка земли (правильно разведенные совковые усилители- большая редкость) без этой доработки не избавиться от слышимого фона. Ну а уже потом электролиты, импортные транзисторы. Да чуть не забыл про пред. В Радиотехнике, пред на трёх операционных усилителях более правильный чем на одной( хотя он тоже не идеальный- очень часто всовке ставили регуляторы перед ФНЧ). Раз уж я так разошелся- селектор входов на полевиках -дурной тон.

Кстати, телефонники Сагиттариуса, представляют собой УМЗЧ в миниатюре. Я собрал ,,ушничек по мотивам ВВ,, но едва заметный белый шум непоборол (подвозбуд). Там только с осцилографом и генератором меандра. (Это касается всех его усилителей, без осциллографа их скорее всего не собрать.)А коллеги, на работе отметили, что он заметно улучшает звучание смартфона на любых телефонах.
semen8nemes вне форума   Ответить с цитированием