Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2009, 13:41   #12
waymaker
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ?
Сообщений: 41
Немного офтопа и исключительно личного мнения.
Конечно музыку лучше слушать дома на хорошей системе, а ещё лучше только на концертах и только в живую. А если хочется слушать музыку не только дома, а в живую слушать возможности нет? Вопрос философский.
Хочу отметить, что для портатива важно удобство использования, возможно даже более чем всё остальное. Имеем компромисс между удобством и звуком, и каждый определяет уже баланс и насколько подходит ему такая музыка.


По теме.
Первым mp3 у меня был iriver IMP-900 – звук хороший, нравился. Остальное нет. Неудобен он был. Портативном назвать его можно условно из-за размеров (всегда был вопрос куда девать живописные метры проводов с плеером если на тебе одна футболка) и нестабильной работы механики. Дома же возле ПК использовать его смысла не было.

Сейчас использую старенький флешевый iriver T30 – звук похуже и места на нём не много, но он удобен и размером и возможностью замены батарей.

Что слушал и понравилось:
- ipod shuffle из первых с usb разъёмом – оказался на удивление мощный и приятный звук, но отсутствие экрана и внятного управления не понравилось. Сейчас вообще по смешной цене можно найти, так что выбор может быть интересен.
- cowon D2 – баса много, громкий, но из-за своих размеров будет удобен только для людей с маленькими руками и хорошим зрением.
- iriver IMP-1100 - тот же iriver IMP-900 только намного больше глюков и ещё меньше удобства.
- ipod video 30 Гб – неплохой звук и удобство, но шафл получше. Возможно более старые версии (на 20 и 40 ) имеют звук как шафл.
- sony a726 – удобен и в руках и в управлении, звук чем то похож на ковоновский и баса как для меня многовато.

Ещё были всякие Сандиски и Трансценды – эти не впечатлили по звуку совершенно.
waymaker вне форума   Ответить с цитированием