Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 19:44   #6
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от DRStudio Посмотреть сообщение
Имеется iPod Classic 160Gb и наушники AKG K28NC.
Не нравится, как играют наушники, даже с выключенным шумоподавлением.
"Грязные" низы... особенно при повышении громкости чувствуется, как начинаются искажения на низах, мутные "верха"...

Это iPod так их недораскачивает, или можно что-то в конструктиве наушников поменять?
Для начала нужно выяснить, в чём причина вашего неудовольствия от этой связки. Для этого нужно послушать c iPod другие наушники, одного с ними класса или более высокого уровня. Например другие низкоомные наушники - например AKG без шумоподавления (K412, K414) или Аудиотехнику (A/AD 700/900. Они нормально раскачиваются iPod Classic 160Gb. Если будет лучше, то проблема в ваших наушниках. А если мало, что изменится, то проблема в тех запмсях, что вы слушаете или уже в самом источнике - iPod-е.

У меня самого в качестве портатива похожая связка: iPod Classic 160Gb плюс AKG K412P. Попробовал с iPod все имеющиеся у меня наушники напрямую и через стационарный усилитель Ариетта. Могу сказать следующее - можно улучшить звучание этого плеера заменой наушников где-то до уровня Аудитехники ES-7. А дальше сам плеер становится слабым звеном, и даже усилитель его не спасёт. Мне же для тех записей, которые я на нём слушаю хватает и потенциала AKG K412P.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием