Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2009, 01:24   #27
MaxKur
 
Аватар для MaxKur
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Добрый всем вечер. Взял с рук наушники ТДС-16 Эхо и почитав данную тему понял, что такая модификация здесь не обсуждалась, во всяком случае фоток и описания не было.
Я так понимаю, что мои наушники советского изготовления, но тут писалось, что Киев выпускал 100 Омную версию, а у меня на чашках надпись 16 Ом, да и дужка отличается – без перфорации на металлических частях, входы кабеля в чашки по другому оформлены – в остальном вроде очень похоже. Штекер был 5-и штырьковый DIN, причем очень странный провод до Y-образного разветвления ( дальше не вскрывал )– он трёхжильный с изоляции и каждая жила состоит из тоненьких медных спиралек с нитками, которые совсем не паяются ( были обжаты на клеммах, похожий провод видел на ТДС-3 ) – так что припайка нормального штекера пока отложена до замены провода… Это что, какая-то мало распространенная модификация Львовских или их ещё кто-то делал?
Коробки к сожалению нет и из эмблем есть только какой-то знак на крышке Y-образного разветвления.
Играют классно и, в принципе, от Дискмана Сони Д-121 они раскачиваюся, но на макс. громкости. И еще вопрос – поролон в амбюшорах в кашу конечно, но хотелось бы оригинальные оставить – кто-нибудь пробовал их вскрыть и набить заново поролоном или синтепоном? Я думал надрез сделать с внутренней стороны амбюшор и туда наполнитель затолкать, а надрез заклеить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM2824.jpg
Просмотров: 2529
Размер:	95.6 Кб
ID:	906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM2825.jpg
Просмотров: 1908
Размер:	94.0 Кб
ID:	907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM2826.JPG
Просмотров: 1807
Размер:	80.9 Кб
ID:	908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM2827.JPG
Просмотров: 1950
Размер:	90.1 Кб
ID:	909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM2828.jpg
Просмотров: 1726
Размер:	94.8 Кб
ID:	910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM2830.jpg
Просмотров: 1655
Размер:	84.4 Кб
ID:	911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM2829.jpg
Просмотров: 1843
Размер:	96.8 Кб
ID:	912  
MaxKur вне форума   Ответить с цитированием