Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2011, 04:21   #256
santei
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Alex_1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Сергей. Подбираю колонки (усилителя тоже пока нет). Комната 4.3мХ3.3м. Скорее всего полочники (для напольников, думаю, места мало), располагаться будут по длинной стене, на полке, стойки покупать не буду.
Источник: ноут + внешняя ЗК Creative X-Fi HD.
Музыка - Металл (heavy, power, symphonic, gotic, progressive, speed, industrial, thrash, alternative), хард-рок, рок, джаз, классика, транс.
Под такую музыку мне предложили:
1. Canton (GLE 420) а также серию CD
2. ELAC (без модели)
3. Castle Knight 1
4. Heco Victa 300
4. PSB Image B5
5. Mission M32i
Хотелось бы получить достаточно сбалансированное звучание, и в то же время, чтобы АС "успевала" воспроизводить "быстрый бас". Вообще мне нравится такое звучание, как иногда играют наш рок/поп-рок на концертах, т.е довольно жесткое, грубое, не "приглаженное" , с резкой, отчетливо слышной, но не бубнящей, как в дешевом сабе, бас-гитарой.
На б/у смотрю как-то с опаской - боюсь купить, как бы это помягче выразиться, то, в чем уже "поковырялись" и все перепаяли.
Теперь о грустном. Бюджет довольно скромный: 10-12к (+/-)
добрый день

сталкивался со всеми указанными комплектами кроме Castle Knight 1 и непонятного элак=) (если Elac BS53 то довольно не плохи)

кантон - яркий эмоциональный саунд, немного железная окраска на верхах но не критична и подбором кабелей можно довести саунд до ума.
неко - очень детальный саунд, хороший бас, с серединой тоже все в порядке, отличные колонки за свою цену, тем более диллер щас их сливает по уценке тк вышла обновленная линейка.
псб - саунд не зацепил, сухой звук, на любителя.
мишки - М3* серия пропиаренная, не играет, звук как из бочки не хватает яркости, подгуживающий бас, хотя неплохо играет середина.

выбор думаю из этого списка из 2х колонок кантон и хеко, другие не стоят внимания.

Последний раз редактировалось Serge44; 16.07.2011 в 05:32. Причина: нецензурщина
santei вне форума   Ответить с цитированием