Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 01:11   #358
tihonix
 
Аватар для tihonix
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 14
Всем доброго времени суток. Заказал ЦАП ODAC от nwavguy у JDSlabs, так что скоро стану счастливым обладателем. Обязательно отпишусь про впечатления. 110$ с пересылкой.

Кстати насчет его бюджетности, меня это слабо волнует. Почитайте блог этого человека и поймете почему. У него неординарный подход к звуку, и что-то заставляет доверять его творению. Охотно верю в то что он пишет, так как сам не раз испытывал то, о чем он говорит. Он судя по всему хорошо разбирается в схемотехнике, дизайне плат, разводке. Кстати компоненты для ЦАПа он выбрал именно те которые я предполагал, и он прав в выборе, просто выбор в данном случае иллюзия. Это был единственный вариант.

Что касается питания по USB, так скажу я вам Yoshimo не беспокойтесь. Даже с таким питанием устройство не потеряет в производительности и не станет более шумным, если питание правильно реализовано. Сейчас обилие малошумных LDO регуляторов с высоким PSRR и CMRR, качественных SMD конденсаторов и других компонентов делает эту задачу вполне реализуемой. Да это сложно, но знания этого человека и его измерительное оборудование за 10000$ вполне распологают меня к мысли, что ему это по силам.

Сам чип es9023 от небезызвестных ESS Tech. Встроенный операционник ни есть плохо, если он хорошо применен, и тут ребята из ESS постарались на славу. Читал в интернете много отзывов об этом чуде, некоторые даже сравнивали с флагманом es9018 с хорошим выхлопом и говорят что es9023 очень достойно показывает себя.

Ресивер Tenor TE7022 практически единственный выбор в данном амплуа. И та же история, главное хорошая обвязка и разводка платы, плюс выводить звук через I2S и ЦАП зазвучит.

Надеюсь скоро порадовать вас хорошим обзором.
tihonix вне форума   Ответить с цитированием