Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2023, 20:43   #876
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от llovizna Посмотреть сообщение

Ценника на наушниках нет. На развилке кабеля логотипа тоже нет. Не нашёл и серийный номер ни на металлическом оголовье, ни где-либо ещё. Номер ТУ под чашкой присутствует - 10.0.384.000. Амбушюры сдутые. Мне кажется, что их или купили в Советском Союзе, или они продавались в те времена в Польше, но не производились там, так как все буквы на кириллице. Сквозь отверстия попытался рассмотреть диафрагму с помощью лупы и, мне показалось, что она плоская, не гофрированная.
Благодарю за подробное описание. Эти вопросы, как вы понимаете, не случайны. Именно на этих "незначительных" моментах и различаются модификации по внешнему виду.
Странная модификация, скрыли серийник и лейбл завода изготовителя. Чисто по кабелю и оголовью - соответствуют ТДС5 со знаком качества саратовским. На просторах России редкость, складывается впечатление, что экспортные.И цены нет...?! Причем, изготовлены в саратове. На это меня натолкнуло, объявление на барахолке Авито:
Наушники в саратове! Случайность? Именно такая случайность происходит и с "опытной" партией. Данная модификация не менее редкая, чем опытные. А выпускались уже во время массового производства - о чем свидетельствует и наличие ТУ, и кабель с новыми кембриками и т.д.
Конечно хотелось приобрести и самому посмотреть, но данное объявление оттолкнуло - Дорого, кабель и амбушюры заменены, кабель проведён в одну сторону(значит ограничители одной из чаш сломаны, иначе не повернуть кембриком вверх), еще и возможно заменены излучатели(или один), тк отдельно продает непарный (особенно понравилась 1971г выпуска ))) просто ржака), короче Франкенштейн....
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил sacd за это полезное сообщение
llovizna (03.04.2023)