Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2009, 04:10   #19
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Сетевой кабель, как и все кабеля, надо выбирать после покупки основных компонентов: источника звука, усилителя, наушников\акустики.

Если подходить к выбору сетевика для системного блока, то учитывать надо не только звуковую карту, но и блок питания. Некоторые блоки питания у меня в компьютерах после моддинга, иногда конечный результат заметно отличается от стокового варианта, тем более в случае, когда блок питания внешний. Чаще всего сетевики PS Audio были с блоком питания Antec.

Карты M-Audio отличаются прохладным звучанием в верхнечастотном диапазоне и слабо выраженным басом. Яркость высоких, скорее всего, возрастет при добавлении ЦАПа. Отсюда и выбор сетевика - он должен иметь акцент на басе и притушить излишнюю яркость верхов. Такой звуковой почерк присущ всем кабелям с ферритными экранами. Одновременно это означает очень заметную потерю в динамике, поэтому не к каждому компоненту такие кабеля подойдут.

Крайне важный момент.
При выборе кабеля с с подобным акцентом на басе такой кабель в системе должен быть единственным. Если будет несколько сетевиков, межблочников - басовых монстров, то в результате получится сплошной "гудеж", который слушать невозможно. Вот почему при рекомендациях кабеля я стараюсь учесть все компоненты системы, а не подбирать сетевик к девайсу, игнорируя характер смежных компонентов.

XStream Plus это золотая середина в линейке PS Audio. Старшие модели впишутся в более дорогую систему. У них более четкий бас, упорядоченные высокие, больше разделение музыкантов, хотя все это достигается путем напряженности звучания, искусственности путем потери музыкальности. Я всегда подчеркивал, что мои предпочтения далеки от современнного Hi-End, меломану нужен другой звук.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 5 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
cosmos (31.10.2014), deeper (14.01.2014), Den46 (10.09.2013), Grotesk77 (12.06.2014), Kolosch (09.11.2009)