Тема: Denon AH-D2000
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 00:26   #32
Nerekan
 
Аватар для Nerekan
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
У Денонов, как и у другой современной аппаратуры нет пика в области нижней части высокочастного диапазона, этот пик присутствует в верхней части высоких частот. Поэтому проблема наличия\отсутствия мощного гриля перед динамиками для современной аппаратуры не актуальна. Для современных наушников вполне достаточно варианта, предложенного производителем, то есть, не менять.
Вот теперь с теорией всё хорошо, спасибо Сергей.
Делаю вывод, что в Denon удаление сетки точно хуже не сделает.
Короче попробую сам на своих совершить этот акт вандализма.
На современной акустике, что мультимедиа, что домашняя, эти сетки несут либо декоративную либо защитную функцию, все их повально снимают, я в том числе (кстати, сколько фото всяких студий видел и ни где на акустике сетки не стоят).
Сегодня расковыряю старые уши Philips, потренируюсь перед Деноном.
Видел в инете АЧХ 2000-ных там всё же горбик в районе от 7 до 9 килогерц присутствует (или около того), да он есть почти на всех, только выражен по разному.
Прекрасно понимаю что АЧХ не показывает как они звучат, иногда на вид АЧХ не очень, а слушать приятно (опыт CarAudio).
Я сам ещё Denon не слушал, так раз примерил в аудио салоне, там 5000-ные были, на голову сели нормально, там же померил сенхи 650-е - сразу снял, не смогу их больше 5 минут на голове выдержать, не моё.
Nerekan вне форума   Ответить с цитированием