Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 22:15   #1563
Monster9000
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Russia
Сообщений: 5
1. Источник звука.
пока что EM-U 0204
2. Бюджет. до 15 желательно
3. Музыкальные предпочтения.
Метал,рок,вокал. Но и утончённую музыку люблю,пожалуй даже больше. Чтобы сч яркие , звук светлый, и сцена пошире.
4. Портативный или стационарный нужен усилитель.
Стационарный
5. Наушники, с которыми будет работать усилитель.
На данный момент Crative aurvana live! , не особо нравятся, хочу взять Sony MDR-MA100 на вторичке.

На данный момент звук не устраивает, звуковая конечно намного лучше встроенной,и это особенно заметно на акустике.
Но звук в наушниках мне не нравится, мне кажется он сильно проигрывает любым нормальным колонкам. Думаю мне нужны наушники открытого типа.
Но речь о усилителе.

Когда я подключаю CAL! к выходу на 0204, звук неудовлетворительный, плоский какой то и вч слабые. Сухой звук без эмоций, хотя думаю это особенность самой зк.
Есть у меня и усилитель, и если его в зк, а в него уши, то звук в ушах заметно лучше. Живее , сочнее , бас мощнее, вч ярче. Хотя не идеально и может быть грязновато.
Тут уж я не знаю в чём дело, то ли зву сочнее просто потому что у усилителя есть настройка вч,нч и собственная окраска скучного звука идущего с зк.
То ли он реально прокачивает уши и делает свою работу. Хотя он определённо усиливает , но не идеал и лишь на высокой громкости .

А пикантность в том что это усилитель от простой мультимедиа 2.1 системы k-3 s3305kr .
Так вот хочется звук лучше, раскроет ли он потенциал CAL! и MDR ma100?
Или проще копить на что то типа Audiotrac Dr.DAC2 , там и цап гораздо более высокого уровня и усилитель есть.
Кстати модель снята есть ли альтернативы?

Если усилитель,то какой выбрать, я в этом ничего не понимаю.
Laconic привлекает ценой, ламповый. Что дают лампы, нужны ли они мне? Легко ли их стряхнуть при перевозке? Часто ли они выходят из строя, и сколько стоит их менять?
Или нужен транзисторный?
Правда ли что по цене качество отечественные изделия на порядок выгодней чем импорт?

Я начинающий меломан, не аудиофил , и слушать flac особо не планирую. Но меня просто не устраивает то что сейчас , даже нехитрые мультимедиа колонки играют приятней чем наушники.
Как я понял внешние звуковые карты своим усилителем не способны заставить петь большинство ушей, но у меня и не какие то особенно дорогие и тугие наушники.
Monster9000 вне форума   Ответить с цитированием