Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 20:21   #215
Manesseh
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 3
Добрый день.
Решил, что для первой системы в качестве источника хочу иметь CD-проигрыватель.
Никакого опыта в обращении с Hi-Fi аппаратурой у меня нет, и я плохо представляю себе, чего я могу ожидать от пристойного проигрывателя. На данный момент имею наушники Denon AH-D2000, усилитель Flux Lab HA-04 и в качестве полумеры - DVD-проигрыватель Yamaha DVD-S540. Все кабели - "осветительные". Слушаю главным образом тяжелый рок (в ч. дум).
В текущей связке мне не нравится в первую очередь чрезмерная резкость ВЧ на некоторых альбомах (правда, наверное это вина скорее отвратного качества записи, чем аудио-компонентов). Далее, хочется, чтобы музыка была монументальной, мощной и при этом - увлекательной; сейчас же она какая-то "маленькая" (извините, не владею терминологией).
Согласно вышесказанному, а также информации, почерпнутой мною из этого форума, могу предположить, что мне должен подойти проигрыватель с хорошей макродетальностью и динамикой, неяркий в ВЧ, и с подходящим для упомянутой музыки басом. Думаю, винтажный, тем более что современные плееры в пределах установленных ценовых ограничений (см. ниже) сообщество ругает.
Готов потратить до $600-650. Несколько вариантов навскидку:
Denon DCD-2560;
Denon DCD-1520;
Sony CDP 505ES (продавался в соответствующем разделе).
Прошу высказать мнение об упомянутых моделях или указать другие, (более) подходящие в моем случае варианты.
Заранее благодарен за возможную помощь.
Manesseh вне форума   Ответить с цитированием