Тема: RFT HOK-80
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 13:40   #10
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Вообще - я переслушал очень много разной ортодинамики, в том числе было и 2 экзмемпляра HOK-80. они точно заслуживают интереса, особенно в моддинге.
Могу сказать, что драйвера по-своему уникальные и интересные, определенный потенциал есть.
Однако в стоковом корпусе и акустическом оформлении там все довольно плохо было. И призвуки пластика, и передемпфированность, и амбушюры дохлые.
Просто реставрация амбушюр положения не спасает. НЧ проблемные, какие амбушюры не ставь. СЧ интересные, очень разборчивые. Есть склонность к акцентированию ВЧ и сибилянтов.
Усиление требуется очень неслабое.
Однако обратил внимание на то, что там мембраны с медными дорожками. Они относительно тяжелые и поэтом менее чувствительны к разным отражениям, то есть должны неплохо звучать в закрытых чашках. Маленькие отверстия в магнитах тоже этому способствуют.
На основе этих драйверов я сделал мод, который считаю лучшим в категории "закрытые-портативные накладные". Можно сказать, других драйверов, подходящих именно для такого оформления, просто не существует. Хотя делал я их и в открытом оформлении.
График поищу, выложу.
Корпус, разумеется, не родной:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT5902.jpg
Просмотров: 3316
Размер:	119.7 Кб
ID:	6000  
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием