Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 13:45   #800
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от O.Bender1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на ноуте стоит звуковая карта Realtek ALC269 High Definition Audio Codec with Embedded Class D Speaker Amplifier, наушники Audio-Technica ATH-A900. Нужен ли для них усилитель? Вроде всё устраивает, только бас на них какой-то медленный. А слушаю я в основном thrash-metall второй половины 80-х. В машине, например, на 3-х полосных динамиках бас намного быстрее и всё естественно интереснее звучит. Спасет ли ситуацию усилитель iBasso P4 или ничего не поможет, ибо это наушники такие медленные, или есть хороший усилитель под мои музыкальные предпочтения? С деньгами не шибко густо, посему потратить намного более 10т.р. не могу.
Для ваших исходных данных я вижу такие этапы вашего поиска (при условии, что всё будет использоваться в стационарных условиях ):

1. Купить нормальный транзисторный стационарный усилитель для наушников с качественным питанием. Например, Meier Jazz (или предыдущие более дешёвые модели Arietta и Swing). Если устраивает, то слушаем музыку. Иначе идём дальше.

2. Купить внешнюю звуковую карту или ЦАП. Тут вариантов много в зависимости от бюджета. Устраивает - хорошо. Нет - дальше.

3. Пробуем ортодинамические наушники. В принципе, это можно пробовать и на втором этапе. Нормальный транзисторный усилитель ортодинамику раскроет хорошо.

1 и 2 этапы вроде можно было бы совместить, купив гибрид ЦАП+ наушниковый усилитель. Но я бы не советовал. Как показывает опыт, отдельные компоненты гораздо лучше по качеству, хоть в сумме и дороже выйдет. Ну и всегда есть возможность замены чего-либо одного.

Ну и самое главное. Хотите быстрый бас - должно быть качественное и с запасом питание. На всех состаляющих сетапа - начиная от источника (ноутбук) и заканчивая усилителем и ЦАПом. С портативными компонентами этого достичь очень сложно (и очень дорого). Поэтому смотрите на стационарные устройства с качественным питанием. Т.е. питаться они должны от сети не через малюсенький импульсный БП, который втыкается в розетку, а от нормального трансформаторного, который обычно встроен в устройство.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием