Тема: Yamaha HP-50A
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 14:17   #78
bosunmar
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2
Были у меня в своё время ТДС-5. Слушал даже уже и не помню на чём..... В общем не на чём, не было ничего во времена советские, когда мой адрес не дом и не улица. В конце концов корпуса выкинул, а драйвера завернул в бумажечки и спрятал.... До сих пор найти не могу
Дело не в этом. Едут ко мне со страны восходящего солнца двое HP-50. Понимаю что не HP-1, но пока решил вспомнить изодинамы за недорого.
Вроде обе пары в рабочем состоянии. Одни хочу оставить в родном акустическом оформлении немного демпфировать. Если все драйвера будут рабочими, вторые хочу вставить в закрытые Пионеры 205. Большой объём чашек, удобная корзина для размещения и демпфирования драйвера. Кто-то в Баеры закрытые ставил драйвера и был доволен. У меня есть аналог Суперлюкс 660, но одни, а 205х двое....
Что скажете про закрытое оформление. По сути можно сделать сопоставимое демпфирование со стоком, большие по объёму и обклеенные вибропластом чашки не создадут ощутимой упругости воздуха и переотражений. А внутренний объем охватывающих амбушюр можно убрать толстой поролоновой прокладкой с отверстием по центру аналогично внутреннему отверстию в стоковых амбушурах.
bosunmar вне форума   Ответить с цитированием