Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2018, 13:57   #1005
jack_nuclear
 
Регистрация: 02.07.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Информация для тех, кто хочет задемпфировать эти наушники - не смейте этого делать или потеряете уникальность ушей

История: Пришлось вскрыть из-за хрипов левой мембраны. Оказалось мелкие кусочки магнита попали на мембрану, оказались между ней и магнитами и дребезжали, попутно помяв чуть мембрану. Все вычистил и прочистил контакты. тоже самое сделал с правым. Подумал, раз все пишут, может я дурак такой и ничего не понимаю в звуке. надо опробовать методы. может звук изменится в лучшую сторону... держи карман шире... Испробовал ВСЕ методы демпфирования, описаны в этой теме (да-да. я перечитал все 101 страницу). Каждый раз получал разный звук, но все абсолютно рядом не стоит с оригиналом - очень уникальным с детальнейшим, мощнейшим мидом и так далее (звук уже описывали миллион раз). Можете рассказывать, что я недомпферивал, передемпфировал, но я испробовал больше 20-ти вариантов и уже просто надоело. повторить звук и просто улучшить его не получилось никакими методами. в процедуре участвовали все виды материалов, чем вообще демпфируют. Теперь ищу похожий поролон на будущее потому, что этот может кончится.

Все вышесказанное работает только в случае, если наушники достались не использованными, как в моем случае (в заводской упаковке, мухи не сидели, еще пахнет упаковщиком). Конечно если они затраханы уже жизнью, то и поролон внутри посыпался, вместе со звуком, но я читал как в новых сразу выкинули заводской демпфер... земля вам пуховиком. смысл от покупки наушников потерялся совсем

Из будущих модов:
- Замена разъема на 3.5
- Реставрация амбушур с помощью надреза и заполнения пространства поролоном. ни в коем случае не забивая "под завязку". Оставлять место для воздуха (как изначально и сделали на заводе)
- Возможно замена кабеля, но сомневаюсь. Если придут еще новые (уже заказаны) наверно попробую аккуратно заменить кабель, но этот по внешнему виду просто потрясный
- Увеличение импеданса на одой паре наушников. Некоторые устройства у меня имеют "автоподбор" усиления в зависимости от импеданса, но НЕ от чувствительности, поэтому звук довольно блеклый. Где усиление крутиться вручную - вопросов к звуку нет
jack_nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили jack_nuclear за это полезное сообщение
Gennadiy (10.12.2018), Vasiliy (09.07.2018)