Тема: Mamer
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2011, 17:07   #1
Pilgrim
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 149
По умолчанию Mamer


Mamer родился и вырос в округе Qitai в провинции Xinjiang, на Северо-Западе Китая. С детства он был погружен в музыкальные традиции казахской кочевой культуры. Один из десяти детей, для которых он пел и играл на двухструнной лютне dombra, которая была неотъемлемой частью его жизни.

Mamer - один из самых оригинальных и влиятельных молодых китайских музыкантов и является основателем Chinagrass - простой, честной, прямой музыки, объединяющей в себе традиции прошлого и современные музыкальные ритмы...

"Великие старые народные казахские песни родились, когда люди были простыми пастухами, - говорит Mamer. - Живя в городах, мы часто бываем слишком заняты, чтобы такого рода спокойствие вошло в нашу жизнь. Поэтому я должен возвращаться в степные просторы один или два раза в год, где я вдохновляюсь на творчество".

"Я всегда остаюсь на какое-то время с пожилыми людьми в горах, изучая их песни и традиции. Без этого, весь образ жизни нашего народа, будет потерян для нынешнего поколения. Я хочу вдохнуть новую жизнь в стихи и песни, с которыми я вырос"
.

Mamer рассказывает о первой западной музыке, в которую он влюбился - Yes, King Crimson, Television, Pink Floyd. О своем формальном музыкальном образовании в музыкальном училище Urumqi, без уроков игры на гитаре, которое он быстро бросил. О своей работе по озвучке на местной телевизионной станции, где он дублировал роли в американских фильмах и китайских мыльных операх, и времени, когда он был гитаристом в музыкальных группах восьмидесятых: "Мы играли песни Michael Jackson, The Police и Metallica. Наш певец не говорил по-английски, но он пел все песни. Мы хорошо зарабатывали".

В 2002 году Mamer переезжает в свой второй дом, в музыкальный центр Китая, Beijing, в бунгало с небольшим двориком, откуда он мог видеть небо. Он собирает группу IZ, что переводится как "следы, оставленные традицией", и они начинают исполнять традиционные, но видоизменённые на современный лад песни на казахском языке. Mamer закрепился в folk кругах Пекина, став местной звездой и считается основателем Alternative country музыки, воодушевляя многих своих последователей.

Mamer был замечен, его приглашают для записи альбомов, выступлений на телевидении, и живых концертов по стране. Но поскольку от него требовался компромисс - отказ от управления выступлениями, изменение музыки и исполнение на китайском языке - Mamer сопротивлялся. В результате, он превратился в культовую фигуру, неоффициального героя, играющим на свободных музыкальных подмостках Пекина.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1161
Размер:	7.4 Кб
ID:	2944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3324.jpg
Просмотров: 1275
Размер:	13.3 Кб
ID:	2945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: images2.jpg
Просмотров: 1128
Размер:	7.9 Кб
ID:	2946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mamer_photo.jpg
Просмотров: 1144
Размер:	108.7 Кб
ID:	2948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mamer_press.jpg
Просмотров: 1437
Размер:	121.6 Кб
ID:	2949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mamer+1.jpg
Просмотров: 1159
Размер:	130.7 Кб
ID:	2950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p347624616.jpg
Просмотров: 1138
Размер:	37.6 Кб
ID:	2951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: p_mamer.jpg
Просмотров: 1478
Размер:	27.8 Кб
ID:	2952  


Последний раз редактировалось Pilgrim; 18.04.2011 в 07:06.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием