Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2012, 04:43   #240
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
После долгих раздумий и прочитанного,решил всё таки продемфировать свои,итак когда то 20 лет назад продемфированные,ТДС-5м,тем более,что как и у многих тут,стал пропадать один канал на маленькой громкости,разобрал ,прочистил спиртом,поменял провода,вставил демфер бутерброд,только в моём случае,наилучшим результатом был бутерброд из,1 слой,от чашек,тонкий ковролин,2 слой ватный кружок и 3 слой салфетка,но.....,результат и обрадовал и нет,с одной стороны звук стал очень прозрачным и мой любимый джаз стал играть сногсшибательно,а вот драм,который я иногда тоже люблю послушать,чего то неочень,мембрана стала дребезжать,раньше этого небыло,в связи с этим есть несколько предположений и поэтому же несколько вопросов
1.должны ли отверстия на магнитах совпадать на просвет,если кто не разбирал немогли бы вы посмотреть если нетрудно
2.насколько я заметил при разборке,мембрана уже была несколько растянута,могла ли она ещё больше растянутся при разборке и действительно ли это и есть результат дребезга или всё таки тут причина другая,тогда почему в общем наушники стали работать лучше и дребезг стал появлятся только на музыке содержащей большое колличество ударных и на большой громкости,на малой громкости дребезга нет,но ведь раньше этого небыло,или тут какой то другой эффект вмешивается
У меня правда есть предположение,взятое из акустических систем,там когда хорошо продемфирован корпус,звук становится лучше и чище,но вместе с тем и тише и хочется прибавить громкости и вот тут динамик начинает захлёбыватся,просто потому что ему дали больше чем от может,а раньше вместе с шумами было достаточно,может это и есть причина,с удовольствием выслушаю любое мнение,и заранее спасибо за ответы и участие в проблеме
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием