Тема: ТДС-16 ЭХО
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 19:44   #519
megavolt
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от dmitro Посмотреть сообщение
вообщем решил посмотреть, что там не так. после разборки драйвера ничего аномального не увидел. но пока драйвер лежал без корпуса я его слушал прямо ухом на магнит и слышно было это дребезжание...
когда собрал всё обратно - думал чудо случилось, сам не знаю как, но нет просто этот призвук стал показывать себя немного позже по громкости или даже не такой явный.
но что странно, если сильно прижать рукой к уху наушник - призвук пропадает...
я конечно так громко редко слушаю музыку, но сам факт, что там не всё идеально, понимаете...

если мембрана цепляет магниты, как это можно выяснить и как устранить?
Здравствуйте, была похожая проблема с ТДС-5, я их нашёл в гараже, в ящике с радиодеталями оставшимся от прежних хозяев, лежали они там лет 10.
Мембраны покоробились и на басах основательно хрипели, перепробовал разные варианты, но помогло только проглаживание утюгом ))) в книге, через 5-10 страниц. Пришлось полностью снимать мембрану, температура утюга для лавсана есть в справочниках )
Важные моменты: к центральному контакту/стержню дорожки прикипают и есть большой риск их оборвать. Этот центральный стержень в магните сидит довольно туго.
При сборке сначала зажимается мембрана между магнитами, потом фиксируется центральный контакт.

Короче риск убить мембрану при этой процедуре очень большой, но у меня особого выбора не было, да и достались они мне даром )
megavolt вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил megavolt за это полезное сообщение
dmitro (05.02.2015)