Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2009, 11:37   #39
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Спасибо за поддержку. На самом деле, я даже не знаю, какой точно результат хочу иметь, так как нет у меня опыта. Данный моддинг направлен на улучшение электрических характеристик звуковой карты как преобразовательного устройства, то есть с точки зрения электрического сигнала прирост очень значительный (разборчивость). Возможно проблема в том, что запись сводят из треков с разными инструментами, и на очень разборчивом тракте это выливается в ухудшение сцены. Оно тоже на самом деле есть, нет такой "стены звука", он рассыпается по пространству, хотя реверберации слышны намного лучше - в некоторых записях они всплыли во "всей красе". Чесно говоря, я хочу получить музыкальность и при этом не снизить разборчивость, хотя это фантастика, особенно с лампами . К кабелям я отношусь с религиозной предубежденностью :D .
Выводы на мой взгляд такие:
1. Hi-fi ( который сейчас понимается как неискаженная и более точная передача сигнала) на самом деле нет так страшен, как его малюют, и в принципе доступен в наушниках за не очень большие деньги, особенно если руки из плеч.
2. Для качества звука и музыки, все лишнее из тракта надо выкинуть, особенно электролитические конденсаторы ( не рассматривайте как призыв к действию!). Всетаки источник лучше взять попрозрачнее, а красить звук уже усилителем, но это строго моё скромное мнение.
3. Высокие параметры компонентов тракта гарантируют неискаженную передачу звука, что хорошо в целях мониторинга, то есть в современном понимании hi-fi. Но это никак не гарантирует вам эмоции от прослушивания.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием